В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ибрагим Мальсагов: Уголовное дело по факту покушения на главу правительства Ингушетии возбуждено по пяти статьям УК Назад
Ибрагим Мальсагов: Уголовное дело по факту покушения на главу правительства Ингушетии возбуждено по пяти статьям УК
Уголовное дело по факту покушения на главу правительства Ингушетии возбуждено по пяти статьям УК РФ. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил представитель Главного управления Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе.

"Уголовное дело по факту покушения возбуждено по пяти статьям УК РФ - 277 " посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", 205 "терроризм", 105 "убийство", 317 "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и 222 - "незаконный оборот оружия", - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что в четверг для оказания помощи в расследовании после покушения на Ибрагима Мальсагова в Ингушетию приехал замгенпрокурора РФ Николай Шепель.

Покушение на председателя правительства Ингушетии Ибрагима Мальсагова было совершено в четверг в Назрани.

"Теракт произошел на улице Победы в районе железнодорожного вокзала", - сообщил РИА "Новости" ранее источник в МВД республики. По словам источника, премьер ранен, но его жизнь вне опасности. Мальсагов госпитализирован. Один охранник погиб на месте, двое тяжело ранены, сообщил источник в МВД Ингушетии. По его словам, два радиоуправляемых взрывных устройства были установлены на расстоянии 10-15 метров друг от друга. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляла до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

25/08/2005
http://ug.rian.ru/incidents/20050825/445529.html

Док. 487547
Перв. публик.: 25.08.05
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 176

  • Мальсагов Ибрагим Солсаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``