В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тема года: Константин Титов и его губернаторские полномочия Назад
Тема года: Константин Титов и его губернаторские полномочия


Назначение даты выборов губернатора Самарской области, несомненно, остается темой года. Процедура определения "дня икс" перешла в судебную плоскость 7 июня, когда депутат Наталья Боброва подала иск с требованием назначить выборы на осень нынешнего года. Связано это было с еще более ранним разбирательством о продолжительности срока губернаторства, так как 2 июля исполнялось ровно 4 года со дня избрания Константина Титова губернатором.

С тех пор череда исков и судебных заседаний вырасла в разы. Из областных судов дел уходило "наверх", оттуда его возвращали на повторное рассмотрение. Не был удовлетворен и иск облпрокуратуры о признании неправомочными действий Титова как губернатора после окончания четырехгодового срока. Суд посчитал, что дело не подведомственно судебным инстанциям. Ко всему прочему, масла в огонь подлил Президент России Владимир Путин, объявивший об инициативе назначения кандидатур губернаторов "из центра".

Таким образом, к началу 2005 года вопрос о полномочиях Титова остается открытым. Ближайшее заседание суда, на котором его могут разрешить, пройдет 18 января 2005 года.





http://news.samara.ru/

Док. 487471
Перв. публик.: 31.12.04
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 190

  • Титов Константин Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``