В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кичеджи сотворил `Всю Россию` Назад
Кичеджи сотворил `Всю Россию`
Предприниматель Василий Кичеджи объявил об объединении своих медийных активов в группу "Вся Россия". В перспективе компания планирует привлечь иностранные инвестиции. Участники рынка считают, что создание медиагруппы - это политический проект.
Активы предпринимателя, в прошлом заместителя полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Василия Кичеджи, объединены в медиагруппу "Вся Россия". В группу вошли радиостанции концерна "Радио-центр", владельцем которых является Кичеджи, "Говорит Москва", "Радио Спорт", "Общественное российское радио", телеканал "ТВ-столица", в котором через компанию "Бонавентура" Кичеджи владеет 35% акций (65% акций принадлежат Банку Москвы), региональное сетевое издание "Здоровая нация" и инфраструктура Национальной газетной сети. Председателем совета директоров группы стал Василий Кичеджи, генеральным директором назначен глава межрегионального агентства информации "Вся Россия" Сергей Калмыков. "Наша первоочередная задача - консолидация активов, направленная на повышение эффективности их работы как в уже существующих, так и в новых направлениях",- говорит Сергей Калмыков. В будущем руководство группы "Вся Россия" намерено привлечь в бизнес иностранных инвесторов. При этом не исключается как контентное партнерство, так и инвестиционное стратегическое участие зарубежных партнеров.
Участники рынка неохотно комментируют перспективы группы "Вся Россия", ссылаясь на то, что компания была создана по политическим причинам. "Бизнеса в этой истории немного,- отмечает топ-менеджер крупной медиакомпании.- Создание медиагруппы явно связано с грядущим предвыборным сезоном".

Подпись: Ольга Гришаева
    
30.07.2007

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1052411-0.html

Док. 487328
Перв. публик.: 30.07.07
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 215

  • Кичеджи Василий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``