В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Бонавентура` объявила о покупке 35% акций телеканала Назад
`Бонавентура` объявила о покупке 35% акций телеканала
По данным газеты "Бизнес", компания "Бонавентура" (Василий Кичеджи) объявила о покупке 35% Городской телевизионной компании "ТВ-Столица" у "Система Масс-медиа" (дочернее предприятие АФК "Система"). По словам гендиректора "Бонавентура" Александра Змихновского, сумма сделки не превысила $10 млн.
Напомним, что в конце 2005г. "Бонавентура" купила у"Система Масс-медиа" 60% концерна "Радио-Центр" (радиостанция "Говорит Москва", "3-я кнопка" РТС и "Общественное российское радио").
ГТК "ТВ-Столица" создана в 1997г. и вещает в круглосуточном режиме на 5-ом частотном канале в городских кабельных сетях Москвы и Зеленограда. Компания дотируется из бюджета г.Москвы. 65% акций принадлежат правительству Москвы.
Комментарии
Собеседник "Бизнеса" считает, что Василий Кичеджи приобрел миноритарный пакет канала в расчете на его дальнейшую приватизацию: "Через пару лет, после ухода Лужкова, власть в Москве в любом случае будет меняться; видимо, у Кичеджи есть понимание того, что дальше будет со "Столицей".
В условиях ограниченного частотного ресурса "Столица" могла бы быть интересна многим - как частота "Мостелеком", покрывающая всю Москву",- говорит директор департамента дистрибуции и управления собственными станциями "MTV Россия" Андрей Димитров. Он оценивает стоимость канала более чем в $45 млн.

12/07/2006

http://www.mergers.ru/review/news/news_1091.html


Док. 487327
Перв. публик.: 12.07.06
Последн. ред.: 10.09.08
Число обращений: 250

  • Кичеджи Василий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``