В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Киеве пройдет совещание по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов Назад
В Киеве пройдет совещание по совместному использованию и охране трансграничных водных объектов
С 11 по 13 июля в Киеве пройдет XIII совещание уполномоченных Правительства РФ и кабинета министров Украины по выполнению российско-украинского соглашения о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов. Уполномоченным Правительства РФ является заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, уполномоченным кабинета министров Украины - председатель госкомитета по водному хозяйству Василий Сташук.
Напомним, что российско-украинское соглашение о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов было подписано в Киеве в октябре 1992 г.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, в состав российской делегации войдут руководители и специалисты Московско-Окского и Донского бассейновых водных управлений Росводресурсов, профильных научно-исследовательских институтов.

На повестку дня вынесены вопросы мониторинга трансграничных водных объектов и выполнения водоохранных мероприятий, проблемы внедрения межгосударственной информационной системы обмена данными о состоянии и использовании водных объектов в бассейнах рек Северский Донец и Днепр. Стороны также обменяются мнениями о создании международного центра подготовки, переподготовки и обмена опытом работников водного хозяйства.

Участники обсудят план мероприятий по восстановлению и охране трансграничных водных объектов бассейна реки Десны на территории Брянской и Черниговской областей на 2006-2008 гг., проблемы пропуска весеннего половодья 2006 г. и другие вопросы.

10.07.2006
http://www.regions.ru/news/1990535/

Док. 487081
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 09.09.08
Число обращений: 134

  • Селиверстова Марина Валерьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``