В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курск. Российские и украинские чиновники обсудят совместное использование и охрану трансграничных водных объектов. Назад
Курск. Российские и украинские чиновники обсудят совместное использование и охрану трансграничных водных объектов.
С 31 августа по 1 сентября в Курске пройдет 12-е совещание уполномоченных правительства Российской Федерации и кабинета министров Украины по выполнению межправительственного соглашения о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов. Российскую делегацию возглавляет заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Марина Селиверстова, украинскую - председатель государственного комитета Украины по водному хозяйству Василий Сташук. В состав российской делегации войдут руководители и специалисты Московско-Окского и Донского бассейновых водных управлений Росводресурсов, директор ФГУП СевКавНИИВХ.
Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Министерства природных ресурсов России, участники совещания рассмотрят ход реализации "Совместной региональной программы восстановления и охраны трансграничных водных объектов бассейна Десны на территориях Брянской и Черниговской областей на 2001-2005 гг."; обсудят результаты использования единых нормативов для оценки качества трансграничных водных объектов бассейна реки Северский Донец на территории России и Украины; "Программу совместного аналитического контроля гидрохимического и радиологического состояния водных объектов в бассейнах рек Днепр и Северский Донец на 2006-2010 гг."; программу оздоровления малых рек, а также проблемы пропуска весеннего половодья в 2005 г.
Межправительственное соглашение о совместном использовании и охране трансграничных водных объектов было подписано в Киеве в октябре 1992 г.

29.08.2005
http://www.regions.ru/news/1874722/

Док. 487074
Перв. публик.: 29.08.05
Последн. ред.: 09.09.08
Число обращений: 186

  • Селиверстова Марина Валерьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``