В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Элита России
Федеральная власть
Право
СМИ
Общественные деятели
Регионы
Бизнес
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Эксперты
Герои Советского Союза и России
Спорт
Курьянов Василий Николаевич Назад
Курьянов Василий Николаевич

Курьянов Василий НиколаевичЗаместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов; родился 2 июня 1958 г. в г. Полоцке Витебской области Белорусской ССР; в 1981 г. окончил Новополоцкий политехнический институт по специальности "инженер-строитель", в 1991 г. - Российский социально-политический институт ЦК КП РСФСР по специальности "политолог, преподаватель общественно-политических дисциплин" (с отличием и занесением в книгу почета), в 1995 г. - Дипломатическую академию МИД РФ (с отличием); в 1995 г. в Дипломатической академии МИД РФ защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Выход Литвы из СССР. Внутренние и внешние политические факторы", а в 1999 г. в той же академии защитил докторскую диссертацию на тему: "Страны Балтии: становление национальной государственности в системе международных отношений"; за время трудовой деятельности занимал ряд руководящих должностей в системе хозяйственных, партийных и общественно-политических организаций; в годы перестройки принимал активное участие в политических процессах в Прибалтике; с 1995 г. находился на дипломатической службе в Министерстве иностранных дел РФ; с августа 2000 г. работал в Администрации Президента РФ, сначала в Управлении Президента РФ по внешней политике возглавлял секретариат при председателе Государственной комиссии по содействию политическому урегулированию приднестровской проблемы (Е.М.Примакове), затем в Главном управлении внутренней политики являлся заместителем начальника управления по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ, политическими партиями и движениями; с 2004 г. по февраль 2008 г. возглавлял Департамент по взаимодействию с Федеральным Собранием РФ и политическими партиями Управления Президента РФ по внутренней политике (курировал вопросы взаимодействия с политическими партиями, депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также членами Центральной избирательной комиссии РФ); действительный государственный советник РФ 2 класса (классный чин присвоен Указом Президента РФ от 30 сентября 2009 г.); автор книги "Политические процессы в Прибалтике. История и современность", а также ряда научных публикаций по проблемам международных отношений и современной политики.

В.Н.Курьянов - специалист по выработке и реализации политических и избирательных технологий. Имеет большой опыт по организации и проведению избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
В должности заместителя руководителя Федерального агентства водных ресурсов курирует Управление ресурсов вод и регулирования водохозяйственной деятельности, Управление имущества, информатики и науки.


2 июн 1958

Док. 487022
Перв. публик.: 09.09.08
Последн. ред.: 23.11.09
Число обращений: 534

  • Комитет ГД ФС РФ провел круглый стол на тему: `Осуществление берегоукрепления водных объектов - актуальная проблема охраны окружающей среды`
  • ЭКСПО-2008: делегация Росводресурсов посетила регион `Бахо Арагон`
  • Необходимо ускорить создание ФЦП по развитию водохозяйственного комплекса - Росводресурсы
  • Визит делегации Федерального агентства водных ресурсов в территориальный округ Бахо-Арагон
  • Василий Курьянов назначен заместителем руководителя Федерального агентства водных ресурсов МПР России

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``