В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Челябинская область. Собрание акционеров ОАО `МММЗ` утвердило отчет об итогах работы в 2002 году. Назад
Челябинская область. Собрание акционеров ОАО `МММЗ` утвердило отчет об итогах работы в 2002 году.
15 мая состоялось очередное годовое собрание акционеров ОАО "Магнитогорский метизно-металлургический завод", входящего в холдинг ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат. Как передает ИА "Урал-Пресс-Информ", об этом сообщил в отчете об итогах работы предприятия за 2002 год директор ОАО Александр Титов.
По данным, отраженным в отчете, вместо запланированных 117 тысяч тонн было выпущено 123 тысячи тонн металлопродукции. Объем реализации продукции по сравнению с 2001 годом увеличился на 13,3 процента. Как сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", наибольший рост объемов производства достигнут по железнодорожному крепежу, проволоке общего назначения, болту машиностроительному, гайке, гвоздю, дюбель-гвоздю, заклепке.
Объемы производства многих видов крепежа превысили показатели предыдущего года. На 4 тысячи тонн снизились в 2002 году остатки готовой продукции на складахзавода. Сокращаются остатки и в цехах.
Увеличилась производительность труда. За год на МММЗ была введена в эксплуатацию итальянская линия по упаковке гвоздей, закуплена новая печь для термической и химико-термической обработки металла, установлены электронные весы на грузовой проходной завода. Всего в техническое перевооружение основного производства инвестировано более 17 миллионов рублей.
Объем экспорта продукции увеличился на 66 процентов. В 2003 году магнитогорским метизникам предстоит довести объем производства и реализации готовой продукции до 200 тысяч тонн.
Акционерами утверждены годовой отчет общества, отчет о прибылях и убытках, внесены изменения и дополнения в устав общества. Избран совет директоров общества в составе 11 человек. На его заседании, состоявшемся после собрания акционеров, председателем совета директоров вновь избран заместитель генерального директора ОАО "ММК" по производству и строительству Рафкат Тахаутдинов. Директором ОАО "МММЗ" назначен Александр Титов.

16.05.2003
http://www.regions.ru/news/1105981/

Док. 486409
Перв. публик.: 16.05.03
Последн. ред.: 08.09.08
Число обращений: 233

  • Тахаутдинов Рафкат Спартакович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``