В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: `Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики`. Назад
Дмитрий Медведев: `Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики`.
Сегодня Россия отмечает профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Президент России Дмитрий Медведев нашёл очень нужные слова в своём поздравлении работников нефтяной, газовой и топливной промышленности с профессиональным праздником.

Как сообщила пресс-служба Президента России, в поздравлении, в частности, говорится:

"Нефтегазовая отрасль по праву считается одним из крупнейших и динамично растущих секторов отечественной экономики. Её эффективная работа во многом определяет жизнеобеспечение нашего государства. А огромный экспортный потенциал - играет значимую роль в энергетической безопасности Евразийского континента и всего мира.

Сегодня для каждой страны устойчивое и надёжное снабжение энергоресурсами приобретает исключительное значение. И наша цель - сделать всё возможное, чтобы Россия оставалась среди лидеров в области добычи и переработки углеводородного сырья.

Решение этой стратегической задачи напрямую зависит от вас - учёных, инженеров, квалифицированных рабочих. Уверен, что ваша ответственность, знание дела и богатый профессиональный опыт будут и впредь способствовать укреплению позиций российской нефтегазовой промышленности на мировом рынке".

Необходимо отметить, что Дмитрий Медведев особо подчеркнул тот факт, что наша нефтегазовая отрасль "играет значимую роль в энергетической безопасности Евразийского континента и всего мира". Он не зацикливается на Европе, а говорит об Евразии, да и обо всё мире, предупреждая Европу, что у нас найдутся покупатели нашей нефти и газа, если она от них откажется.

Дмитрий Медведев указал стратегическую цель России остаться среди лидеров в области добычи и переработки углеводородного сырья и выразил уверенность в том, что "ответственность, знание дела и богатый профессиональный опыт" работников нефтегазовой отрасли сыграют решающую роль в достижении этой цели.

Президент России Дмитрий Медведев уверенно продолжает делать ставку в первую очередь на развитие человеческого потенциала нашего человека, в том числе работников нашей важнейшей отрасли, твёрдо и последовательно реализуя свой лозунг:

"Ни у кого не должно возникать сомнений, что инвестиции в человека - наш долгосрочный приоритет".

Игорь Подберезкин.

07 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 486203
Опублик.: 07.09.08
Число обращений: 609

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``