В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 30 лучших студентов и школьников Волгоградской области получат президентские премии Назад
Более 30 лучших студентов и школьников Волгоградской области получат президентские премии
В 2008 году в Волгоградской области премии президента РФ получат 28 человек из числа талантливой молодежи региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области 4 сентября, такова квота, определенная для региона в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Список получателей утвердил областной совет по реализации нацпроекта под председательством губернатора Николая Максюты. Размер премии составит 30 тысяч рублей, ее получат юные таланты в возрасте от 14 до 25 лет. Это победители региональных и межрегиональных конкурсов и олимпиад: "Солдат-2008", "Вожатый года", "Областные юношеские чтения "Сталинградская битва в истории России", региональной конференции молодых исследователей, олимпиады по школьному краеведению, соревнований "Шиповка юных" и другие. Отбор кандидатов производился по пяти номинациям: социально значимая и общественная деятельность, научно-техническое, художественное творчество, профессиональное мастерство, любительский спорт.

Дополнительный список претендентов на президентскую премию сформирует федеральный центр. Как правило, в него входят победители всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Министерством образования и науки РФ уже названы имена семи лауреатов из Волгоградской области. Двое из них получат по 60 тысяч рублей, остальные - по 30 тысяч рублей.

Губернатор и члены совета поддержали предложение председателя общественной палаты области Максима Загорулько издавать книги о победителях конкурсов, которые проводятся в рамках национального проекта "Образование": школах, учителях, талантливой молодежи.

www.regnum.ru/news/1050403.html
04.09.2008

Док. 485445
Перв. публик.: 04.09.08
Последн. ред.: 05.09.08
Число обращений: 133


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``