В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
47340 работников охвачено в Алтайском крае дополнительной диспансеризацией Назад
47340 работников охвачено в Алтайском крае дополнительной диспансеризацией
В Алтайском крае численность работающих граждан, подлежащих диспансеризации в 2008г., составляет 124 080 чел. В настоящее время число законченных случаев профилактических осмотров составляет 47 340 чел. - это 38% от плановой годовой численности подлежащих диспансеризации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

В 2008 году 92 ЛПУ края заключили договоры с ТФОМС на проведение дополнительной диспансеризации работающего населения. По состоянию на 02.09.2008г. за проведенную дополнительную диспансеризацию работающих граждан ТФОМС перечислил в ЛПУ края более 46 млн руб., большая часть из которых идет на выплату заработной платы медицинскому персоналу, задействованному в проведении профилактических осмотров работающих граждан, в рамках реализации Национального проекта "Здоровье".

В ТФОМС отмечают, этом этом году стандарт диспансеризации значительно расширен за счет включения дополнительных исследований, предназначенных для раннего выявления и профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Работающие граждане имеют возможность пройти кардиографию, флюорографию, маммографию, осмотры таких узких специалистов, как невролог, офтальмолог, эндокринолог, акушер-гинеколог, уролог. По итогам дополнительной диспансеризации для человека с учетом заключения врачей-специалистов, данных лабораторных и функциональных исследований будет определена группа здоровья, рекомендованы профилактические мероприятия и дополнительные обследования, а в случае необходимости предоставлено направление на стационарное лечение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае диспансеризация работающих граждан в рамках нацпроекта "Здоровье" наиболее активно идет в Каменском, Крутихинском, Панкрушихинском, Петропавловском, Родинском, Рубцовском, Тальменском районах (более 50% выполнения плана), ЦГБ г. Новоалтайска - 75%. Крайне низкий охват диспансеризацией в Целинном, Усть-Калманском, Ребрихинском, Зональном, Бурлинском районах. По Ельцовскому району не сдано ни одного реестра за проведенные осмотры работающих граждан.

www.regnum.ru/news/1050317.html
04.09.2008

Док. 485441
Перв. публик.: 04.09.08
Последн. ред.: 05.09.08
Число обращений: 137


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``