В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинская область. Депутат Госдумы Сергей Шашурин отправился на Симушир на судне `Дмитрий Песков`. Назад
Сахалинская область. Депутат Госдумы Сергей Шашурин отправился на Симушир на судне `Дмитрий Песков`.
Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по экологии Сергей Шашурин 12 августа отправился на о. Симушир на судне "Дмитрий Песков". Судновышло из гидрографической гавани ЗАО "Пристань" г. Корсаков. По сообщению диспетчера ЗАО "Пристань", экспедиция продлится полтора месяца, в ее составе будут работать сахалинские и московские журналисты и специалисты по экологии.
Напомним, что С. Шашурин принял участие в работе Сахалинского гражданского форума, состоявшегося в июне 2002 г. в Южно-Сахалинске. Своим выступлением на дискуссионной площадке "Охрана окружающей среды" депутат Госдумы намеревался вызвать заинтересованность участников форума в строительстве могильника радиоактивных отходов на Симушире и обосновать его с точки зрения экологии, предпринимательской деятельности, экономического и социального обустройства Курил.
Ответы С. Шашурина на заданные общественностью вопросы не удовлетворили собравшихся. В резолюции форума они выступили против строительства могильника на Симушире, сообщает ТИА "Острова".

15.08.2002
http://www.regions.ru/news/813352/

Док. 485385
Перв. публик.: 15.08.02
Последн. ред.: 04.09.08
Число обращений: 272

  • Шашурин Сергей Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``