В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Буланцев: АБ `ОРГРЭСБАНК` назначил Управляющего Директора инвестиционно-банковского направления Назад
Игорь Буланцев: АБ `ОРГРЭСБАНК` назначил Управляющего Директора инвестиционно-банковского направления
На должность Управляющего Директора инвестиционно-банковского направления АБ "ОРГРЭСБАНК" назначен Александр Кузнецов. Основной задачей Александра Кузнецова станет существенное увеличение объемов данного бизнеса, что предусмотрено Стратегией развития банка до 2011 года.

Александр Кузнецов родился в 1969 году в новосибирском Академгородке. В 1994 году закончил Московский физико-технический институт по специальности "прикладная математика и физика".

Карьеру финансиста начал в 1995 году, с этого момента и до 2001 года работал в российских банках в инвестиционных подразделениях в должностях от аналитика до начальника отдела.

В 2001 году стал вице-президентом Альфа-банка, Начальником отдела структурированных продуктов, где приобрел богатый опыт в организации финансирования для крупнейших российских корпоративных заемщиков.

В 2003 году был приглашен на позицию Директора по развитию бизнеса в российское подразделение Koch Supply and Trading - дочернюю компанию крупнейшей американской частной компании Koch Industries, где проработал до 2006 года. Основное направление деятельности - хеджирование ценовых рисков на товарных рынках для крупнейших российских компаний.

В 2006 году вернулся в Альфа-банк Директором по работе на долговом рынке капитала, одним из достижений стала организация первого в российской истории выпуска биржевых облигаций для РБК.

В 2001-2003 годах был членом комитета по фондовому рынку ММВБ, в настоящее время - Председатель комитета по ценным бумагам с фиксированной доходностью при Совете директоров ММВБ. В 2002-2003 годах в качестве эксперта принимал участие в работе комитета Госдумы по собственности при разработке закона о производных финансовых инструментах.

В 2006 году Александру Кузнецову была присвоена квалификация Chartered Financial Analyst (CFA).

В АБ "ОРГРЭСБАНК" Александр Кузнецов будет развивать инвестиционно-банковское направление, в котором банк намерен существенно усилить свои рыночные позиции. В частности, в первую очередь банк будет более активно организовывать различные формы финансирования для крупных и крупнейших заемщиков (облигационные займы, синдицированные кредиты), продажи структурных продуктов, развивать услуги на рынке производных инструментов, в других сегментах финансовых рынков.

"Мы уверены, что богатый международный опыт работы позволит нашему новому коллеге усовершенствовать имеющиеся в банке и внедрить новые инвестиционные продукты и услуги, используя при этом лучшие практики основного акционера Nordea Bank, - комментирует назначение А. Кузнецова первый зампред правления АБ "ОРГРЭСБАНК" Игорь Буланцев. - Для банка это новая позиция, и ее появление означает, что у нас очень серьезные планы и амбиции в данном направлении".


http://orgresbank.ru/ru/press/news/index.php?from4=1&id4=45515

15.07.2008


Док. 485137
Перв. публик.: 15.07.08
Последн. ред.: 04.09.08
Число обращений: 73

  • Буланцев Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``