В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев озаботился строительством моста через пролив Босфор Восточный Назад
Дмитрий Медведев озаботился строительством моста через пролив Босфор Восточный
Недавно во Владивосток приезжал с рабочим визитом премьер- министр Владимир Путин и навёл там "шороху" по воду подготовки к саммиту АТЭС в 2012 году, потребовав при строительстве объектов обходится "без золота и бриллиантов" и закончить всё строительство в 2011 году.

Вероятно, по прибытии в Москву он попросил Дмитрия Медведева приложить свою тяжёлую президентскую руку к решению этого вопроса. Президент выполнил эту просьбу.

Сегодня Дмитрий Медведев провёл рабочую встречу с Председателем Счётной палаты Сергеем Степашиным и подписал Указ о строительстве моста на остров Русский.

Как сообщает его пресс-служба, Президент поручил Счётной палате взять под постоянный контроль финансирование строительства моста от Владивостока к острову Русский. Сооружение моста ведётся в рамках подготовки города к саммиту АТЭС в 2012 году.

Сергей Степашин пообещал информировать главу государства о ходе работ в постоянном режиме.

В дополнение к этой информации мы публикуем прямой текст начала этой беседы и текст самого Указа с помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru для сведения общественности страны с нашим очень коротким комментарием.

Начало рабочей встречи с Председателем Счётной палаты Сергеем Степашиным:

Д.МЕДВЕДЕВ: Давно хотел с Вами повидаться, Сергей Вадимович.
Я бы хотел, чтобы мы обсудили с Вами ряд вопросов. Первый момент, на который мне бы хотелось обратить внимание, касается одного из объектов, который будет сооружаться к АТЭС: я имею в виду мост от Владивостока к острову Русский. Я подписал специальное распоряжение два дня назад, касающееся строительства этого моста. Это специальный порядок и довольно значительные инвестиции. И я просил бы, чтобы Счётная палата взяла этот объект под особый контроль.

С.СТЕПАШИН: Будем считать, что уже взяли. Я в пятницу на коллегии формулирую задачу, назначаю группу. Мы тем более по АТЭС, Дмитрий Анатольевич, Вы знаете, уже работали. Я Вам докладывал ещё во время Вашей работы в Правительстве.

Д.МЕДВЕДЕВ: Хорошо. Но это большой объект, он может быть по стоимости один из самых крупных. Там нужно, чтобы всё было в порядке, чтобы всё было прозрачно, чтобы деньги расходовались в соответствии с тем порядком, который определён.

С.СТЕПАШИН: Мы в постоянном режиме будем там работать, я туда направлю рабочие группы и буду Вас постоянно информировать.

Д.МЕДВЕДЕВ: Договорились, Сергей Вадимович.
Ну а сейчас о бюджете поговорим и некоторых других вещах".

Указ "Об обеспечении реализации мероприятий по созданию объектов инфраструктуры, необходимой для проведения форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году"

Рассмотрев предложение Организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в форуме "Азиатско-тихоокеанское сотрудничество" в 2012 году, постановляю:

1. Определить открытое акционерное общество "УСК МОСТ" единственным подрядчиком при выполнении работ по строительству мостового перехода на остров Русский через пролив Босфор Восточный в г.Владивостоке.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Наш комментарий будет действительно краток.

Сергей Степашин - мужик крутой, с ним не забалуешь. Этот сумеет сберечь государственные деньги, которые очень легко разбазариваются при любом строительстве. Но Степашину можно доверять.

Игорь Подберезкин.

03 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 485028
Опублик.: 03.09.08
Число обращений: 588

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Степашин Сергей Вадимович
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``