В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Васильев: `В 2006 году количество собственников земли в Татарстане существенно увеличится` Назад
Валерий Васильев: `В 2006 году количество собственников земли в Татарстане существенно увеличится`
Перед Минземимуществом РТ, Управлением Федеральной регистрационной службы по РТ, Управлением ФНС по РТ и всеми структурами Правительства республики поставлена задача серьезно продвинуться в области земельной реформы в 2006 году. Об этом сегодня журналистам сообщил министр земельных и имущественных отношений РТ Валерий Васильев.

В декабре Минземимущество РТ провело Дни открытых дверей, в которых приняло участие свыше 864 руководителей вновь созданных муниципальных образований. На консультациях со специалистами министерства освещались наиболее актуальные вопросы, волнующие представителей муниципальных властей. Следует отметить, что они поднимают целый пласт вопросов, которыми много десятков лет никто не занимался. Это заброшенные усадьбы и дачи, незаконные постройки, брошенные сельхозземли. Все они составляют основу налоговой базы муниципалитетов. "Озвученные вопросы стали для нас фактически программой действий, которая вылилась в проект конкретных мероприятий. Эти мероприятия в целом одобрил Совет Безопасности РТ", - отметил министр.

На реализацию земельной реформы в 2006 году будет выделено не менее 70 млн. рублей из республиканского бюджета, а также специальные ассигнования из муниципальных бюджетов. Перед Правительством поставлена задача доработать нормативно-правовую базу в области оборота земель, выявить всех собственников земельных угодий Татарстана, и помочь им в кратчайший срок оформить правоустанавливающие документы, - подчеркнул Валерий Васильев.

28.12.2005
http://www.tatar-inform.ru/news/2005/12/28/18060/

Док. 484935
Перв. публик.: 28.12.05
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 187

  • Васильев Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``