В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Васильев: `Административный контроль за предрегистрационной подготовкой документов будет усилен` Назад
Валерий Васильев: `Административный контроль за предрегистрационной подготовкой документов будет усилен`
Административный контроль над работниками, занимающимися предрегистрационной подготовкой документов, будет усилен. Об этом на пресс-конференции в агентстве "Татар-информ" заявил министр земельных и имущественных отношений РТ Валерий Васильев.

Одной из ключевых проблем регистрации прав собственности на недвижимость являются недостаточно грамотно оформленные документы, отметил министр, причем, не по вине граждан, а часто по вине чиновников, которые их готовят. В данный момент прорабатываются схемы усовершенствования регламентов регистрации прав. Планируется создание экспертных групп, которые бы помогали гражданам готовить документы. Для юридических лиц такие услуги могут предоставлять на платной основе, для физических лиц - за счет государства.

"Для нас чрезвычайно важно скоординировать работу сотрудников ГУ ФРС по РТ и Минземимущества РТ, провести их обучение в кратчайшие сроки. Из 10-12 документов, представляемых на регистрацию, до двух готовятся территориальными органами Министерства земельных и имущественных отношений, и мы намерены совершенствовать эту работу. В течение месяца в данном направлении на уровне Правительства РТ будут приняты все необходимые решения", - подчеркнул Валерий Васильев.

11.03.2006
http://www.tatar-inform.ru/news/2006/03/11/22029/



Док. 484925
Перв. публик.: 11.03.06
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 147

  • Васильев Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``