В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курманбек Бакиев: Наши крестьяне и фермеры вносят неоценимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Поэтому наша задача - создать все необходимые условия для реализации сельхозпродукции, выращенной ими Оригинальный размер Назад
Курманбек Бакиев: Наши крестьяне и фермеры вносят неоценимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Поэтому наша задача - создать все необходимые условия для реализации сельхозпродукции, выращенной ими Оригинальный размер
Сегодня, 16 августа, находящийся в краткосрочном отпуске Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев в государственной резиденции "Чолпон-Ата" принял губернатора Чуйской области Кубанычбека Сыйданова, губернатора Иссык-Кульской области Кыдыкбека Исаева, губернатора Таласской области Бейшенбека Болотбекова, а также мэра города Бишкек Наримана Тюлеева.

Во время встречи губернаторы областей проинформировали главу государства о ходе уборки урожая сельскохозяйственной продукции, подготовки к посеву озимых, а также о проводимой работе по подготовке к зимнему периоду в регионах.

Мэр города Бишкек Нариман Тюлеев проинформировал Президента Курманбека Бакиева о ходе выполнения поручения главы государства по созданию нового городского продовольственного рынка, на котором крестьяне и фермеры могли бы реализовать свою продукцию без каких-либо посредников и перекупщиков.

Губернаторы также рассказали главе государства о совместных планах областных государственных администраций с мэрией города Бишкек по обеспечению поставок сельхозпродукций на городской рынок, а также по созданию подобных рынков в регионах.

Президент обратил внимание участников встречи на то, чтобы на новых рынках, прежде всего, соблюдались интересы крестьян и фермеров. "Наши крестьяне и фермеры вносят неоценимый вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. Поэтому наша задача - создать все необходимые условия для реализации сельхозпродукции, выращенной ими. Вы должны снимать все вопросы, с которыми могут столкнуться фермеры и крестьяне при сбыте своего урожая. Кроме того, не все владеют информацией о том, что создаются рынки, где они могут обойтись без услуг посредников. Поэтому параллельно должна вестись активная работа по информированию и консультированию населения", - сказал К.Бакиев.

16.08.2008
http://www.president.kg/ru/press/news/2249/

Док. 484841
Перв. публик.: 16.08.08
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 63

  • Бакиев Курманбек Салиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``