В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бакиев считает поспешной идею создания коалиционного правительства Назад
Бакиев считает поспешной идею создания коалиционного правительства
Президент Киргизии Курманбек Бакиев считает поспешной инициативу главы кабинета министров Азима Исабекова по созданию коалиционного правительства.

Как сообщает пресс-служба главы Киргизии, Бакиев во время заседания правительства в среду заявил, что ротация в составе правительства будет возможна "только после поступления и изучения конкретных предложений" от оппозиционных партий и движений.

Ранее в среду премьер-министр Киргизии Азим Исабеков сообщил, что отправил в отставку семерых членов кабинета министров, включая первого вице-премьера Данияра Усенова с целью формирования коалиционного правительства.

Он предложил представителям оппозиции выдвинуть свои кандидатуры на освободившиеся посты. Исабеков пояснил, что на эти шаги власть идет для стабилизации обстановки в стране. "Мы готовы идти на реформы. Если они (оппозиция) хотят коалиционное правительство, мы готовы на это идти", - заявил премьер.

"Президент Бакиев, поблагодарив отдельных членов правительства за то, что они с целью разрядить обстановку готовы уйти в отставку, призвал всех членов Кабинета продолжить свою работу", - сообщает пресс-служба главы Киргизии.

Между тем представители как крайне радикальной, так и умеренной оппозиции уже заявили, что не намерены входить в состав коалиционного кабмина.

28/03/2007
http://pda.rian.ru/politics/20070328/62756384.html

Док. 484749
Перв. публик.: 28.03.07
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 110

  • Бакиев Курманбек Салиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``