В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Курманбек Бакиев: Глава Киргизии будет наблюдать за учениями ШОС `Мирная миссия-2007` Назад
Курманбек Бакиев: Глава Киргизии будет наблюдать за учениями ШОС `Мирная миссия-2007`
Президент Киргизии Курманбек Бакиев вместе с другими главами государств ШОС будет наблюдать за совместными антитеррористическими учениями стран-членов организации "Мирная миссия 2007".

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Киргизии, киргизская делегация во главе с Бакиевым в пятницу утром вылетет в Челябинскую область РФ, где пройдут учения.

"Планируется, что в этот же день вечером президент Бакиев вернется обратно", - сообщил представитель пресс-службы.

Он также заявил, что в четверг вечером все прибывшие на саммит ШОС главы государств покинут Киргизию, за исключением президента Монголии, который отправится на родину в пятницу.

В седьмом заседании ШОС приняли участие лидеры шести государств ШОС - президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, председатель КНР Ху Цзиньтао, президент России Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президенты Узбекистана и Киргизии Ислам Каримов и Курманбек Бакиев.

На заседание также прибыли президенты двух стран-наблюдателей при ШОС - президент Монголии Намбарын Энхбаяр и глава Ирана Махмуд Ахмадинежад. Еще два государства-наблюдателя организации представлены министром иностранных дел Пакистана Хуршидом Касури и министром нефти и природного газа Индии Мурли Деором.

16/08/2007
http://pda.rian.ru/politics/20070816/71854423.html

Док. 484668
Перв. публик.: 16.08.07
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 187

  • Бакиев Курманбек Салиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``