В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бакиев уволил председателя Верховного суда Киргизии Назад
Бакиев уволил председателя Верховного суда Киргизии
Парламент Киргизии по представлению президента Курманбека Бакиева освободил от должности председателя Верховного суда республики Курманбека Осмонова, паолномочия куоторого должны были истечь, согласно законодательству, только в 2014 году.

Как сообщил в четверг на заседании парламента спикер Адахан Мадумаров, Бакиев внес "во внеочередном порядке" представление об освобождении от занимаемой должности председателя Верховного суда.

Большинством голосов депутаты проголосовали за отставку председателя ВС.

Осмонов заявил журналистам, что решение президента стало для него полной неожиданностью. "О нем я узнал сегодня из телефонограммы, но это не трагедия", - сказал Осмонов.

Он также заявил, что не намерен оспаривать решение президента в суде. "Направить предложение в парламент об освобождении меня от должности является конституционным правом президента", - сказал Осмонов.

Как заявил депутатам полпред президента в парламенте Камбараалы Конгантиев, "поведение председателя Верховного суда Курманбека Осмонова не является безупречным, поэтому президент направил представление на освобождение его от должности".

17/01/2008
http://pda.rian.ru/politics/20080117/97139869.html

Док. 484615
Перв. публик.: 17.01.08
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 188

  • Бакиев Курманбек Салиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``