В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владислав Сурков: Динамичное развитие России невозможно без новых эффективных людей Назад
Владислав Сурков: Динамичное развитие России невозможно без новых эффективных людей

Владислав Сурков: Динамичное развитие России невозможно без новых эффективных людейЭффективная кадровая политика является необходимым условием динамичного развития страны, считает первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, передают РИА Новости.

"Без привлечения в экономику, госуправление и социальную сферу страны новых эффективных людей нельзя представить динамичное развитие России. Для совершения качественного рывка в развитии страны необходимо востребовать энергию всех, у кого она есть", - сказал он, выступая на тренинге для региональных координаторов проекта "Кадровый резерв - профессиональная команда страны" партии "Единая Россия".

Проект "Кадровый резерв - профессиональная команда страны" реализуется по поручению президента Дмитрия Медведева, его суть заключается в поиске и продвижении наиболее активных управленцев со всей страны.

"Инновационная экономика - это не столько, собственно, про экономику, сколько про людей. Важно, чтобы все, кто на это способен, смогли проявить свои таланты, и тогда инновационная экономика и модернизированное общество будут построены естественным путем", - отметил Сурков.

По мнению первого замглавы кремлевской администрации, "для того, чтобы талантливые люди могли полностью раскрыться, нужно, чтобы изменилась сама атмосфера в стране, чтобы все окончательно поняли, что главная ценность - это не углеводороды, а талантливые люди".

"Сейчас главная наша ценность - человек. Который, в свою очередь, строит инновационную экономику и создает гражданское общество", - подчеркнул он.

Сурков отметил, что "поручения президента о создании кадрового резерва появились неслучайно", и это "говорит о том, что государство официально признало такую систему ценностей", а для того, чтобы эту систему ценностей развивать, "необходимо создавать среду для появления и проявления новых талантов".

"То есть в идеале их нужно не разыскивать по всей стране, а создать "среду", естественный механизм отбора лучших из лучших", - сказал первый замруководителя администрации президента.

По его мнению, важными являются не только и не столько формальные характеристики "человека новой России", сколько характеристики психологические, а именно, "сочетание дерзости и желание по-своему смотреть на реальность".

"Знания, если их не хватает, можно получить. А вот творческие качества и желание изменить мир привить взрослому человеку невозможно. В то же время востребованный сейчас человек - не тот, кто описывает реальность, а тот, кто ее меняет", - считает Сурков.

Он выразил надежду на то, что формируемый сейчас президентский кадровый резерв будет подпитываться лучшими кадрами из проекта, который ведет "Единая Россия".


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=136018

Док. 484614
Перв. публик.: 03.09.08
Последн. ред.: 05.09.08
Число обращений: 275

  • Сурков Владислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``