В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Васильев: Проверки в ГУПах Татарстана в текущем году будут проводить 6 аудиторских организаций Назад
Валерий Васильев: Проверки в ГУПах Татарстана в текущем году будут проводить 6 аудиторских организаций
Сегодня министр земельных и имущественных отношений РТ Валерий Васильев провел совещание по вопросу эффективного взаимодействия с аудиторскими организациями. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В ходе совещания было подписано соглашение о взаимодействии с шестью аудиторскими организациями, уполномоченными на проведение ежегодного обязательного аудита в государственных унитарных предприятиях и акционерных обществах с госдолей по итогам текущего года. Срок его действия - до 1 июля 2009 года. Ранее заключенные соглашения с 23 аудиторскими организациями утратили силу.

Также сегодня были определены основные направления дальнейшей совместной деятельности Минземимущества РТ с уполномоченными аудиторскими организациями. В том числе и работы по автономным учреждениям. Как отметил В.Васильев, сегодня в Татарстане идет активный процесс перевода бюджетных учреждений в автономные - уже создано около 70 автономных учреждений, которые наделены государственным имуществом на общую сумму более 1,5 млрд. рублей. Учитывая, что первые автономные учреждения появились еще в середине 2007 года, то сейчас возникает необходимость в оценке первых результатов работы, эффективности использования государственного имущества, а также целесообразности дальнейшего перевода бюджетных учреждений в автономные.

Для этого, как было подчеркнуто участниками совещания, помимо ежегодного обязательного аудита бухгалтерской отчетности автономных учреждений, необходим инициативный аудит, результаты которого позволят определить проблемные места в работе автономных учреждений. А их, как показывают обращения руководителей, не так уж и мало: начиная от штатного расписания и заканчивая учетной политикой.

В настоящее время Минземимущество РТ готовит проведение в конце апреля семинара для руководства автономных учреждений с участием представителей аудиторских организаций, сообщает пресс-служба Минземимущества РТ.

24.03.2008
http://www.tatar-inform.ru/news/2008/03/24/104561/

Док. 484491
Перв. публик.: 24.03.08
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 101

  • Васильев Валерий Павлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``