В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сенсация от Глеба Павловского: Европа умолила Медведева не арестовывать Саакашвили Назад
Сенсация от Глеба Павловского: Европа умолила Медведева не арестовывать Саакашвили
Вчера газета "МК" опубликовала результаты проведённого её опроса ряда известных политологов на тему послевоенного устройства страны и мира.
Среди других свой комментарий дал президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский. На наш взгляд его комментарий - лучший из всех опубликованных, но он буквально взорвал бомбу, заявив следующее, цитирую:

"Я хотел бы отметить, что Россия сделала в сторону Евросоюза очень сильный, значимый жест, оценки которого она имеет право ждать. То есть именно по прямым просьбам ряда лидеров Евросоюза мы отказались от движения на Тбилиси и ареста Саакашвили, что было бы естественным и разумным завершением операции по принуждению к миру в отношении человека, отдавшего приказ, который привёл к гибели наших миротворцев".

Теперь становится абсолютно ясным, почему Мишако Саакашвили жевал свой галстук перед телекамерами. По-русски говоря, наложил себе в штаны от страха - на него напала "медвежья болезнь.

Глеб Олегович Павловский относится к достаточно малому кругу очень информированных людей, которые имеют доступ к людям в Кремле, и его информация никогда не опровергается, тем более носящая такой сенсационный характер.

Его слова косвенно подтверждаются рядом фактов военной операции по принуждению агрессора к миру. После того как наши войска с треском выбили грузинские части из Цхинвала и вообще с территории Южной Осетии, грузинская армия попросту разбежалась, спасая не родину, а свои шкуры. Одно дело убивать беззащитных мирных жителей и совсем другое участвовать в реальных боестолкновениях. Дорога на Тбилиси была полностью открыта.

Наш Верховный Главнокомандующий Дмитрий Медведев проявил недюжинную политическую мудрость, остановив наши войска недалеко от Тбилиси, и уважив просьбы европейских лидеров. Это был благородный жест победителя в сторону Европы. Дмитрий Медведев не стал марать руки об это ничтожество Саакашвили и политически выиграл очень многое на будущее.

Это было не тактическое, а верное стратегическое решение нашего Президента, позволяющее ему в настоящее время держать себя с достоинством и уверенностью, которых так не хватает его европейским коллегам.

Лев Иванов.

03 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 484428
Опублик.: 03.09.08
Число обращений: 186

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Павловский Глеб Олегович
  • Саакашвили Михаил Николозович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``