В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кировской области 81 школа получила по 1 млн. рублей Назад
В Кировской области 81 школа получила по 1 млн. рублей
В Кировской области в рамках нацпроекта "Образование" по направлению "Стимулирование инновационных образовательных учреждений" государственную поддержку по 1 млн. рублей из федерального бюджета для реализации программ развития получила 81 школа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

Кроме того, по информации пресс-центра, ежегодно из областного бюджета выплачивается по 100 тыс. рублей для поддержки 10 лучших сельских школ, внедряющих инновационные образовательные программы.

Как отмечают в пресс-центре, результаты работы системы образования области по многим показателям в области выше, чем в Российской Федерации: по итогам проведения единого государственного экзамена на протяжении 5 лет область входит в десятку лучших регионов РФ, а по количеству победителей и призеров всероссийских олимпиад занимает 8-е место.

Правительство области прилагает максимальные усилия для эффективной реализации приоритетного национального проекта "Образование", подчеркивают в пресс-центре. За три года он приобрел общерегиональный характер. Конкурсными мероприятиями проекта были охвачены школы, педагоги, учащиеся всех районов области. В конкурсе общеобразовательных учреждений участвовала каждая пятая школа области, в конкурсе учителей - более 500 педагогов, в конкурсах для молодежи - более 20 тыс. человек.

В 2008 году третий раз проведен конкурс лучших педагогов Кировской области. Вновь 94 педагога получили премию президента РФ по 100 тыс. рублей. Кроме того, 50 педагогов, 30 воспитателей и 30 мастеров и преподавателей спецдисциплин получили премию губернатора области по 20 тыс. рублей.

Также в пресс-центре отмечают, что национальный проект также стал серьезным стимулом для поддержки талантливой молодежи области. В рамках проекта победители и призеры международных, всероссийских, областных олимпиад и иных конкурсных мероприятий получат из федерального бюджета гранты по 60 тыс. и 30 тыс. рублей. В 2007 году впервые для талантливой молодежи области учреждены 16 премий губернатора по 5 тыс. рублей, 30 учащихся области, проявивших выдающиеся способности в учебе, будут получать стипендии правительства области в размере 1 тыс. рублей ежемесячно.

www.regnum.ru/news/1049477.html
02.09.2008

Док. 484410
Перв. публик.: 02.09.08
Последн. ред.: 03.09.08
Число обращений: 127


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``