В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайский край. Барнаульская епархия и Федеральная пограничная служба России заключили соглашение о сотрудничестве. Назад
Алтайский край. Барнаульская епархия и Федеральная пограничная служба России заключили соглашение о сотрудничестве.
В октябре преосвященный Антоний, епископ Барнаульский и Алтайский посетил Омск, где принялучастие в совещании по вопросам взаимодействия пограничных войск и церкви. Оно было организовано Юго-Восточным региональным управлением ФПС России. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II на совещании присутствовали правящие архиереи сибирских епархий.
Результатом совещания стало соглашение о сотрудничестве Юго-Восточного регионального управления ФПС России и Барнаульско-Алтайской епархии, которое предполагает участие церкви в духовном просвещении молодежи и морально-психологической подготовке воинов пограничников: создание постоянно действующих приходов в местах дислокации застав на территории Алтайского края. Планируются также совместные мероприятия, посвященные православным праздникам и памятным датам в военнослужащих, прибывших из командировок в горячие точки. Соглашение подписано владыкой Антонием и начальником Юго-Восточного регионального управления ФПС России генерал-лейтенантом Р.Муллаяновым, сообщили в пресс-службе Барнаульской епархии.

13.10.2000
http://www.regions.ru/news/352103/

Док. 483851
Перв. публик.: 13.10.00
Последн. ред.: 02.09.08
Число обращений: 319

  • Максим (Дмитриев Василий Михайлович)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``