В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация `Рособоронэкспорта` прибыла на Урал для обсуждения проекта `Титановой долины` Назад
Делегация `Рособоронэкспорта` прибыла на Урал для обсуждения проекта `Титановой долины`
23 мая в Верхнюю Салду (Свердловская область) с рабочим визитом прибыли заместитель руководителя Федерального агентства по особым экономическим зонам Дмитрий Некрасов и заместитель руководителя ФГУП "Рособоронэкспорт" Алексей Алешин. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", в настоящее время представители Федерального агентства и "Рособоронэкспорта" знакомятся с производством ВСМПО. После экскурсии по цехам предприятия пройдет рабочее совещание с руководством ВСМПО-АВИСМЫ, посвященное проекту создания на базе производственных площадок корпорации особой экономической зоны.

Напомним, на минувшей неделе (15-21 мая) генеральный директор ВСМПО-АВИСМЫ Владислав Тетюхин представил в Москве на первом Московском Международном форуме и выставке "Особые экономические зоны в РФ. Инвестиционный фонд России. Задачи, возможности, перспективы" проект с названием ""Титановая долина" - особая экономическая зона".

Промышленно-производственная деятельность в "Титановой долине" будет осуществляться в создаваемом с привлечением иностранных инвестиций совместном предприятии (СП) ВСМПО-АВИСМЫ и "Боинг-Гражданские самолеты" (Boeing-Cоmmercial Airplanes Group).

Напомним, совместное предприятие российской титановой корпорации "ВСМПО-АВИСМА" и американской авиастроительной компании "Boeing" будет создано до конца 2006 года. СП будет производить механическую обработку комплексных титановых штамповок, которые "ВСМПО-АВИСМА" планирует поставлять для самолета Boeing 787 Dreamliner. Окончательная обработка штамповок будет проходить на предприятии "Boeing" в Портланде и предприятиях других подрядчиков этой авиастроительной компании.

www.regnum.ru/news/644502.html
23.05.2006

Док. 483739
Перв. публик.: 23.05.06
Последн. ред.: 02.09.08
Число обращений: 143

  • Тетюхин Владислав Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``