В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пермская область. `Ависма` может получить оборонный заказ. Назад
Пермская область. `Ависма` может получить оборонный заказ.
19 июля заместитель председателя правительства России Борис Алешин и губернаторПермской области Юрий Трутнев посетили ОАО "Ависма" (г. Березники, Пермская область). Они осмотрели цеха производства и провели совещание с руководством "Ависма-ВСМПО".
Как передает "Верхнекамское агентство новостей", на пресс-конференции для средств массовой информации Борис Алешин охарактеризовал березниковское металлургическое предприятие как "флагман отечественной промышленности", отметил профессионализм управляющих менеджеров. Борис Алешин также проинформировал о намерении "Ависмы" участвовать в оборонном заказе и о своем намерении содействовать его получению. Между тем, вместе с описанием оптимистических планов генеральный директор "Ависмы" Владислав Тетюхин отметил "предельно негативный" характер атаки на предприятие, которая ведется уже месяц. Рейдеры скупают акции предприятия по значительно более высокой цене, чем могут предложить собственники.
Владислав Тетюхин сравнил стремление некоторых структур получить контроль над "Ависмой" с покупкой Романом Абрамовичем спортивного клуба "Челси". "Они не знают, что делать с предприятием, как прибыльно работать в этой отрасли", - заявил Владислав Тетюхин.

21.07.2003
http://www.regions.ru/news/1175337/

Док. 483721
Перв. публик.: 21.07.03
Последн. ред.: 02.09.08
Число обращений: 208

  • Тетюхин Владислав Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``