В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чувашии объявлен конкурс среди кредитных организаций на участие в программе обеспечения жильем молодых семей. Назад
В Чувашии объявлен конкурс среди кредитных организаций на участие в программе обеспечения жильем молодых семей.
Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Республики Чувашия объявило конкурс среди кредитных организаций для участия в реализации на территории республики подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".



Механизм реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" предполагает оказание государственной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления субсидий на приобретение жилья. Участники этой программы - молодые семьи, возраст супругов в которых не превышает 30 лет.

В настоящее время таких семей в Чувашии более трех тысяч. Размер субсидий составляет не менее 35% средней стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и 40% - для семей, имеющих одного и более ребенка. В том числе 10% стоимости жилья финансируется за счет средств федерального бюджета.

В бюджете республики на эти цели в настоящее время предусмотрено 90 млн руб., из них 18-20 млн руб. будет затрачено на дофинансирование безвозмездных субсидий молодым семьям, взявшим кредит в 2005 году.

http://www.rost.ru
6 июня 2006 года


Док. 483636
Перв. публик.: 06.06.06
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 172


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``