В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Северной Осетии нужна финансовая помощь - депутат Госдумы Назад
Северной Осетии нужна финансовая помощь - депутат Госдумы
На финансовой помощи Северной Осетии настаивает член комитета Государственной думы РФ по безопасности Михаил Старшинов ("Справедливая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM, комментируя начала боевых действия Грузии против Южной Осетии Старшинов заявил о необходимости оказания полномасштабной финансовой помощи Северной Осетии, "которая не только всецело помогает нашим соотечественникам в Южной Осетии, но и приняла тысячи беженцев, спасающихся от войны". "Помощь должна быть оказана и живыми деньгами, и продовольствием, медикаментами, всем необходимым для временного проживания наших людей, по вине Саакашвили оказавшихся в сложной жизненной ситуации", - заявил депутат Госдумы.

Происходящее в Южной Осетии - "продолжение известной лживой, абсолютно фальшивой во всем политики г-на Саакашвили", - сказал депутат. "Вчера Саакашвили говорил, что на границе с Южной Осетией не будет тяжелой техники, сегодня - там танки и тяжелая артиллерия. Вчера объявил о прекращении огня, сегодня - развязал войну", - сказал Старшинов. "Порядочный политик должен сказать: я иду на вас и буду воевать до победного конца! Мы с этим можем не соглашаться, но это его позиция", - добавил он.

"В то время, когда внимания миллиардов людей приковано к Олимпийским играм, грузинские военные убивают мирных жителей, сжигают их дома и пока останавливаться не собираются. В этой ситуации Россия обязана принять все необходимые меры для защиты своих граждан в Южной Осетии, что, надеюсь, в ближайшее время и произойдет", - отметил Старшинов.

www.regnum.ru/news/1038346.html
08.08.2008

Док. 483532
Перв. публик.: 08.08.08
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 69

  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``