В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По инициативе Михаила Старшинова для смоленского Успенского кафедрального собора были отлиты 9 колоколов Назад
По инициативе Михаила Старшинова для смоленского Успенского кафедрального собора были отлиты 9 колоколов
28 августа по окончании праздничной Божественной литургии в смоленском Успенском кафедральном соборе митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил освящение девяти новых колоколов.

Колокола, весом от 10 до 100 кг, были отлиты по инициативе депутата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Михаила Старшинова на воронежском колокололитейном заводе "Вера".

"К Пасхе мы передадим кафедральному собору еще несколько колоколов", - заявил парламентарий. Таким образом, в следующем году будет завершена колокольная композиция Свято-Успенского кафедрального собора.

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл вручил Михаилу Старшинову и заместителю Председателя Государственной Думы от фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Александру Бабакову, принявшему участие в церемонии освящения колоколов, благодарственные грамоты от епархии.

"Сегодня восстановлена историческая справедливость, - сказал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. - И справедливость эту помогают восстанавливать представители партии, в названии которой упоминается слово "справедливость".

По окончании церемонии митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл принял гостей у себя.


http://www.spravedlivo.ru/news/7032.smx

Док. 483517
Перв. публик.: 29.08.08
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 63

  • Старшинов Михаил Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``