В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По итогам 2006 года объем прибыли на Вологодчине ожидается выше прогнозного Назад
По итогам 2006 года объем прибыли на Вологодчине ожидается выше прогнозного
По итогам 2006 года объем прибыли в Вологодской области планируется выше прогнозного. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал начальник Департамента экономики Вологодской области Леонид Иогман.

По его словам, в 2006 году объем прибыли в бюджете будет на 2% ниже, чем в 2005 году, но выше, чем планировалось. Это связано с более высокими темпами роста в мировой экономике и высокими ценами на рынке черных металлов. "У нас были бюджеты сверстаны по одним ценам, а сейчас они совсем другие, - пояснил Леонид Иогман. - И цены сейчас забраны так высоко, что никто не берется прогнозировать стабилизацию цен на черные металлы на таком высоком уровне. Цены на внешних рынках не упали на 16%, как прогнозировалось, а наоборот несколько выросли".

Добавим, что на внутреннем рынке цена на черные металлы выросла на 1% и составила почти 16 тысяч рублей. Кроме того, экономисты фиксируют очень серьезный рост затрат в черной металлургии. Это связано с ростом цен на сырье. Так, металлолом подорожал на 19%.

www.regnum.ru

Док. 483484
Перв. публик.: 13.11.06
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 118

  • Иогман Леонид Генрихович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``