В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Одинцов: Прославление нечисти было нетипичным даже для языческой Руси Назад
Михаил Одинцов: Прославление нечисти было нетипичным даже для языческой Руси
"Хеллоуин - праздник не российский, поскольку прославление нечисти было нетипичным даже для языческой Руси", - заявил председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от Законодательного собрания Эвенкийского автономного округа Михаил Одинцов.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, говоря о праздновании Хеллоуина в России, подчеркнул, что "изначально он внутренне нами отвергался. Мы привыкли, что всегда побеждает добро и что-то красивое".

Тем не менее, отметил парламентарий, если есть люди, празднующие его, то "в принципе, особо ничего плохого в этом нет". Хеллоуин, по мнению председателя комиссии, нельзя назвать "вредным праздником: для кого-то он - веселый, вызывающий смех и радость, а положительные эмоции - это уже хорошо", - сказал Одинцов.

Касаясь главного символа Хеллоуина - тыквы, сенатор заметил, что "чем больше тыкв будет задействовано в празднике, тем благополучнее окажется состояние нашего агропрома, выращивающего этот овощ. Ведь не заграницей же закупать тыкву!", - добавил парламентарий.

Сам Михаил Одинцов, по его словам, большим сторонником этого праздника не является, в карнавальный костюм не наряжается и тыкву на голову не надевает.

31.10.2006
http://www.regions.ru/news/2022602/

Док. 483419
Перв. публик.: 31.10.06
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 137

  • Одинцов Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``