В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Одинцов: При вступлении в ВТО России навязываются невыгодные правила Назад
Михаил Одинцов: При вступлении в ВТО России навязываются невыгодные правила
"Непросто однозначно ответить, имеет ли вступление в ВТО для России больше минусов или плюсов", - убежден председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от Законодательного собрания Эвенкийского АО Михаил Одинцов.
Комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" возможный отказ России от переговоров по вступлению в ВТО, сенатор отметил: "Некоторые отрасли выиграют от вступления в ВТО, ряд отраслей, особенно экономически незащищенных, проиграет. Это в первую очередь сельское хозяйство, текстильная, перерабатывающая, пищевая промышленность".

"Каждая страна вступает во Всемирную торговую организацию по определенным правилам. Мы вступаем в нее далеко не первыми, поэтому нам навязываются те правила, которые уже существуют и которые нам невыгодны", - подчеркнул парламентарий.

Поэтому, подытожил Михаил Одинцов, "мое глубокое убеждение, что если Россия не сможет добиться тех поправок, которые будут нам нужны, вступление в ВТО принесет нашей стране больше вреда, чем пользы".

27.10.2006
http://www.regions.ru/news/2021567/

Док. 483417
Перв. публик.: 27.10.06
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 123

  • Одинцов Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``