В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Одинцов: Амнистия поможет установить мир в Чечне Назад
Михаил Одинцов: Амнистия поможет установить мир в Чечне
"Амнистия - это одно из средств, которое призвано помочь установить мир в регионе", - убежден председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от Законодательного собрания Эвенкийского автономного округа Михаил Одинцов.

В интервью Regions.ru/"Новости Федерации" сенатор, комментируя заявление главы ФСБ Николая Патрушева о направлении в Госдуму проекта постановления об объявлении амнистии участникам незаконных вооруженных формирований, подчеркнул, что "в таком сложном регионе никогда не найти одного ответа на вопрос: "Что делать?". Для успешного решения проблем требуется комплекс мер, и амнистия как раз входит в этот комплекс".

Парламентарий полагает, что для установления мира в регионе "хороши все средства. Поэтому, если даже всего один человек придет и сдаст оружие, то уже будет большой "плюс" в психологическом плане. Кроме того, чуть-чуть уменьшатся расходы бюджета, направленные на вылавливание бандитов", - уверен Одинцов.

Говоря о возможности того, что через год этот амнистируемый вдруг передумает и решит вернуться обратно, председатель комиссии указал на снижение, по его мнению, такой возможности "в геометрической прогрессии". "То, что он не будет бегать с оружием год, - уже хорошо. Вероятность того, что через год мирной жизни он опять уйдет к бандитам, - слишком мала. Человек все-таки создан для спокойной жизни. Не всегда приятно бегать по лесам с оружием и сидеть в яме. Хочется мира и спокойствия. Конечно, бывают исключения, но это уже отъявленные бандиты, которые сами вряд ли пойдут сдаваться", - заключил Одинцов.

20.07.2006
http://www.regions.ru/news/1992851/

Док. 483401
Перв. публик.: 20.07.06
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 134

  • Одинцов Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``