В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Совете Федерации обсудили госрегулирование тарифов на железнодорожном транспорте Назад
В Совете Федерации обсудили госрегулирование тарифов на железнодорожном транспорте
11 октября 2005 года в Совете Федерации Комиссия Совета Федерации по естественным монополиям провела научную конференцию "Вопросы государственного регулирования тарифов на железнодорожном транспорте". Как уже сообщалось, открыл и провел конференцию председатель подкомиссии по железнодорожному транспорту, морским портам, аэропортам Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Николай Рыжков.
В работе конференции приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Дмитрий Мезенцев, председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Михаил Одинцов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Национальной ассоциации транспортников, Ассоциации собственников подвижного состава, Ассоциации перевозчиков и операторов железнодорожного подвижного состава.

С докладами выступили заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Виталий Евдокименко, вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Салман Бабаеви заместитель директора Департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Министерства экономического развития и торговли РФ Евгений Михайлов.

На конференции обсуждались вопросы текущего состояния дел в области тарифного регулирования, обеспечения конкурентной среды на рынке транспортных услуг, а также проблемы отсутствия "прозрачного" распределения эксплуатационных расходов по видам перевозок.
В частности, В.Евдокименко отметил необходимость сокращения перекрестного субсидирования пассажирских перевозок и грузовых. По его словам, Правительству РФ предстоит принять отдельное постановление о ликвидации убыточности пассажирских перевозок.

Участники конференции пришли к выводу, что необходимо более детально рассмотреть вопрос принятия федерального закона, устанавливающего порядок ценообразования на железнодорожном транспорте. На конференции было принято решение рекомендоватьПравительству РФ поддержать принятие изменений в федеральные законы "О естественных монополиях" и "О железнодорожном транспорте" в части осуществления тарифного регулирования.

11.10.2005
http://www.regions.ru/news/1908265/

Док. 483390
Перв. публик.: 11.10.05
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 175

  • Одинцов Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``