В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава комиссии СФ по естественным монополиям: Слияние ЮКОСа и `Сибнефти` свидетельствует о том, что нефтяной рынок РФ становится более цивилизованным. Назад
Глава комиссии СФ по естественным монополиям: Слияние ЮКОСа и `Сибнефти` свидетельствует о том, что нефтяной рынок РФ становится более цивилизованным.
Объединение компаний ЮКОС и "Сибнефть" свидетельствует о том,что российский нефтяной рынок, ориентированный на экспорт, становится более цивилизованным, сообщил сегодня журналистам председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Михаил Одинцов. Он отметил, что объединениепозволит не только увеличить темпы добычи нефти и уровень прибыли, но, кроме того, появится уникальная возможность по освоению богатых природных ресурсов и по их разработке на международном уровне.
По мнению М.Одинцова, в России наметилась устойчивая положительная тенденция к объединению компаний в нефтегазовом секторе. В частности, он отметил объединение ТНК и Вritish Рetroleum. В связи с этим сенатор выразил уверенность, что в перспективе в России может быть создана транснациональная компания.

22.04.2003
http://www.regions.ru/news/1078097/

Док. 483347
Перв. публик.: 22.04.03
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 218

  • Одинцов Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``