В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Счетная палата рекомендует установить начальную цену продажи пакетов акций НГК `Славнефть` на уровне 2,5 миллиарда долларов. Назад
Счетная палата рекомендует установить начальную цену продажи пакетов акций НГК `Славнефть` на уровне 2,5 миллиарда долларов.
Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина на заседании 6 декабря рассмотрела результаты проверки предпродажной подготовки и экспертизы определения начальной цены продажи пакетов акций ОАО "НГК Славнефть", которые подлежат приватизации в 2002 г. согласно программе приватизации государственных и муниципальных предприятий на 2002 г. Проверка проводилась в ноябре-декабре 2002 г. в соответствии с планом работы Счетной палаты на текущий год. С сообщением выступил аудитор Счетной палаты Владислав Игнатов.
Как сообщили "Агентству бизнес-новостей" в управлении общественных связей Счетной палаты РФ, в представленных на заседание коллегии материалах отмечалось, что по заказу Российского фонда федерального имущества (РФФИ) была проведена независимая экспертиза,в результате которой начальная цена пакетов установлена в размере 1,7 млрд. долл. Однако в соответствии с экспертизой, проведенной Счетной палатой, рекомендуемая начальная цена пакетов акций (74,95%) ОАО "НГК Славнефть" составляет 2,5 млрд. долл. (с учетом оценки объемов добычи), а предполагаемая продажная цена на открытом аукционе - в интервале 3 - 3,2 млрд. долл.
В материалах проверки также отмечается, что в настоящее время ОАО "НГК Славнефть" (совместно с дочерними и аффилированными обществами) обладает правами пользования недрами перспективных участков, что положительно влияет на капитализацию компании. В ходе проведенной проверки были проанализированы различные риски, втом числе финансовые и корпоративные, и был сделан вывод о том, что при соответствующих действиях продавца (РФФИ), располагающего всей информацией о них, выявленные риски не окажут существенного влияния на результаты и последствия аукциона. Коллегия Счетной палаты приняла решение направить экспертно-аналитическую записку о результатах проверки в палаты Федерального Собрания.

09.12.2002
http://www.regions.ru/news/936882/

Док. 483304
Перв. публик.: 09.12.02
Последн. ред.: 01.09.08
Число обращений: 260

  • Игнатов Владислав Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``