В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Щеголев: Глава Минсвязи высказался за переход к электронным медицинским картам Назад
Игорь Щеголев: Глава Минсвязи высказался за переход к электронным медицинским картам
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев считает, что при развитии информационных технологий в здравоохранении в среднесрочной перспективе у каждого россиянина может появиться электронная медицинская карточка. Он заявил об этом на заседании президиума Госсовета в Петрозаводске.

Заседание президиума Госсовета посвящено развитию информационного общества в РФ. Телеканал "Вести" транслирует заседание в прямом эфире.

"Создание системы учета оказываемых медицинских услуг позволит не только лучше планировать финансирование медицинских учреждений, но и приступить к внедрению единых медико-экономических стандартов, которые гарантировали бы каждому необходимый объем и качество оказываемой помощи", - сказал Щеголев.

По его словам, "в среднесрочной перспективе это позволит человеку иметь свою электронную карту болезни, независимо от того, в каких учреждениях он проходил лечение".

"Разумеется, критически важно учесть возникающую угрозу персональным данным. Поэтому сведения должны быть максимально защищены и агрегироваться в строго обезличенном виде", - отметил Щеголев.

17.07.2008
http://saratov.rfn.ru/rnews.html?id=69179&cid=4

Док. 483176
Перв. публик.: 17.07.08
Последн. ред.: 30.08.08
Число обращений: 80

  • Щеголев Игорь Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``