В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Мировой Интернет за Россию - не зря работаем Назад
Мировой Интернет за Россию - не зря работаем
Вчера в газете "Московский комсомолец" была опубликована любопытная статья Инги Кумсковой "Блог нам в помощь", в которой автор приводит результаты самостоятельно проведённого мониторинга форумов на сайтах крупнейших западных СМИ, где бурно обсуждаются последние события на Кавказе. Как пишет автор: "Результат оказался совершенно неожиданным".

Сотрудники наших официально зарегистрированных электронных изданий "Наследие.ru" и "VIPERSON.RU" не считают полученный результат таким уж удивительным. Почему это так мы выскажемся несколько позже, а сначала о самом результате.

Мы не будем приводить полный текст этого материала - все желающие могут познакомиться с ним на сайте газеты www.mk.ru, а расскажем только о том, что 83,02% пользователей форума Би-би-си поддерживают Россию, у Reuters эта цифра чуть меньше - 70%, у американского телеканала FOXnews, известного своим русофобством она равна 53%. Газета обратилась за комментарием к Герману Клименко, владельцу компании Liveinternet, оператору одного из крупнейших русскоязычных блоггерских ресурсов. Он считает, что эти результаты "скорее всего проявление негатива по отношению к Америке". Вместе с тем он считает, что интернет-комментарии вполне достоверно отражают настрой западных обывателей.

Мы тоже так считаем, и нас не очень удивил этот результат потому, что, например, наш сайт www.viperson.ru в августе месяце, который, между прочим, ещё не закончился, посетили 161 776 человек, которые нанесли
414 847 визитов на различные персональные страницы нашего сайта. Это на настоящую минуту, когда я пишу этот материал - цифры всё время меняются.

Так вот среди всех этих посетителей в каждые сутки 30-40% приходится на иностранцев. Из них около половины приходится на страны Запада, остальные посетители проживают в странах СНГ.

К чему мы привели все эти цифры? Да к тому, что с начала агрессии Грузии на Кавказе мы поместили на наших сайтах, только эксклюзивных материалов наших сотрудников, рассказывающих всю правду обо всём происходящем, не менее 150-200, и это, не считая материалов других авторов на эту же тему.

В этих статьях мы подробно разъясняли позицию руководства нашей страны, прежде всего Президента России и Верховного Главнокомандующего ВС РФ Дмитрия Медведева, и стратегию и тактику принимаемых решений.

То же относится и к недавнему решению Президента России Дмитрия Медведева признать независимость Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. По сути, именно это решение, а не разгром агрессора, взбесило лидеров США и Евросоюза - как посмела Россия брать с нас пример по признанию Косова и поступать, как мы.

Для них было откровением, что Россия поднялась с колен, и, как заявил наш Президент Дмитрий Медведев, будет защищать наших граждан, где бы они ни находились, а также отстаивать свои национальные интересы по всему периметру наших границ и в мире в целом.

Поэтому сотрудники "VIPERSON.RU" скромно считают, что они частично внесли свою лепту в убеждение западных пользователей Интернета в том, что Россия и её Президент Дмитрий Медведев правы по всем статьям.

Лев Иванов.

30 августа 2008 года.
www.nasledie.ru





Док. 483132
Опублик.: 30.08.08
Число обращений: 171

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``