В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Одинцов: Счетная палата подвела предварительные итоги аудита эффективности использования земельных и лесных ресурсов Назад
Михаил Одинцов: Счетная палата подвела предварительные итоги аудита эффективности использования земельных и лесных ресурсов
Коллегия Счетной палаты под председательством Сергея Степашина рассмотрела предварительные итоги контрольного мероприятия "Аудит эффективности использования земельных и лесных ресурсов". С сообщением выступил аудитор Михаил Одинцов.

Одним из объектов проверки является Управление лесного хозяйства по Московской области и г. Москве (Мослесхоз). В рамках контрольного мероприятия осуществляется проверка использования средств федерального бюджета и оценка вклада ресурсного потенциала лесов Подмосковья в доходную часть бюджетной системы. Особое внимание в ходе проверки уделено контролю за порядком подготовки и проведения аукционов по продаже прав на заключение договоров аренды лесного фонда на рекреационные цели.

В ходе проверки Мослесхоза Счетной палатой выявлен ряд нарушений лесного и земельного законодательства. В частности, отсутствие картографических границ подмосковного лесного фонда, а также регистрации прав собственности Российской Федерации на лесной фонд области.

На заседании Коллеги было принято решение о продлении сроков данного контрольного мероприятия для осуществления оперативного контроля и анализа результатов подобных аукционов в других привлекательных для рекреации субъектах Федерации.


Департамент информации
Счетной палаты Российской Федерации
28 марта 2008 года
http://www.ach.gov.ru/news/archive/list/show/?2554

Док. 482994
Перв. публик.: 28.03.08
Последн. ред.: 30.08.08
Число обращений: 91

  • Одинцов Михаил Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``