В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегация ФАС России посетила Китай Назад
Делегация ФАС России посетила Китай
Состоялся визит делегации Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) под руководством заместителя руководителя ФАС России Павла Субботина в г.Харбин для встречи с руководством Государственного торгово-промышленного административного управления Китайской Народной Республики (ГТПАУ КНР).

Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия приграничных территориальных антимонопольных органов России и КНР и подписали Программу сотрудничества между Амурским, Приморским, Хабаровским территориальными органами ФАС России и Хейлонзянским территориальным органом ГТПАУ КНР в области конкурентной политики и регулирования рекламной деятельности.

По словам П.Субботина взаимодействие китайских и российских приграничных управлений способствует созданию благоприятных условий для развития торговли. Он отметил также, что обмен информацией между российским и китайским антимонопольными ведомствами помогает ориентироваться в текущих проблемах и находить их решения. Кроме того, в ходе визита обсуждался вопрос о возможном участии Китая в развитии строительного рынка в России.

Кроме того, российская делегация приняла участие в мероприятия XII Торгово-промышленной выставки в Харбине.

Во второй половине августа 2008 года ожидается ответный визит китайской делегации в Дальневосточные территориальные управления ФАС России.


http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=23419

Док. 482593
Перв. публик.: 27.06.08
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 79

  • Субботин Павел Тимофеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``