В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Эффективность Партии зависит от каждого Назад
Вячеслав Володин: Эффективность Партии зависит от каждого
28 августа продолжилась рабочая поездка делегации партии "Единая Россия" под руководством Секретаря Президиума Генерального совета Партии Вячеслава Володина по регионам Сибири и Дальнего Востока. В этот день представители делегации прибыли в Хабаровский край. В составе делегации в регион приехали заместители Секретаря Президиума Генерального совета партии Валерий Рязанский и Владимир Пехтин, Председатель комиссии Президиума генерального совета по работе с обращениями граждан Председателю Партии В.В.Путину Михаил Бабич, Председатель центрального совета сторонников "Единой России" Франц Клинцевич, Руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета Партии Андрей Чиркин, Руководитель партийного проекта "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны" Юрий Котлер и Председатель Политсовета "Молодой Гвардии Единой России" Руслан Гаттаров.

В рамках поездки единороссы ознакомились с работой регионального отделения партии, посетили региональную общественную приемную Председателя Партии В.В.Путина, посмотрели, насколько эффективно идет работа со сторонниками, как выстраиваются коммуникации с общественными движениями и функционирует "Молодая Гвардия"

Утром состоялось рабочее совещание с членами президиума регионального политического совета и депутатами - членами фракции "Единая Россия" в законодательном собрании Хабаровского края. В ходе совещания, участники обсудили повышение эффективности работы регионального отделения партии. Как сказал В.Володин: "Хабаровское региональное отделение, по оценкам, является одним из самых сильных в стране, во многом благодаря руководителю региона. Это хорошо, что есть такой руководитель, но члены Партии должны понимать, что эффективность работы зависит от каждого. Для нас крайне важно, чтобы те люди кто делегирован от Партии для работы в Законодательное собрание, были эффективны, и чтобы эта работа приносила результаты".

Также на совещании речь шла о подготовке к предстоящему Съезду, реализации партийных проектов и стратегии развития страны до 2020 года.

Секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Володин:

- Мы сейчас готовимся к Съезду, в рамках подготовки идет выработка предложений по изменению ряда норм Устава. Речь идет об изменении положений по приему в Партию, членстве в Партии, уплате членских взносов, и будем вносить предложение по ротации в руководящих органах Партии. Мы считаем, что двух сроков достаточно для того чтобы дальше переходить к обновлению кадров. Тех, кто отработал это время эффективно, нужно будет также востребовать на другие позиции.

Говоря об изменениях в Уставе Партии, нужно отметить, что сейчас мы вырабатываем предложение по оценке деятельности Региональных партийных отделений. Очень важно чтобы деятельность наших подразделений оценивалась, и для этого нужны критерии. Ежегодный мониторинг по критериям необходим для того, чтобы критично смотреть на то, как работает и развивается Партия. От эффективности региональных отделений в целом зависит эффективность "Единой России".

На Съезде Партии так же будет рассмотрен вопрос реализации социальных проектов. Хотелось бы что бы регионы не только продолжали проекты, которые уже реализует партия, но и расширяли спектр проектной работы исходя из специфики своих территорий, и это должна быть работа на конечный результат.

Говоря о партийной работе, важно отметить, что мы сейчас продолжили проект "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны". Нам бы хотелось, что бы проект был эффективно реализован на территориях Дальневосточного Федерального Округа.

В этот же день состоялась встреча делегации с Региональным советом сторонников Партии и представителями общественных организаций. В ходе встречи, В.Володин отметил необходимость работы со сторонниками. "Важно, чтобы институт сторонников постоянно обновлялся, чтобы сюда приходили люди, которые разделяют позицию партии и считают, что ее важно поддерживать".

Встреча Секретаря Президиума Генерального совета Партии В.Володина, члена Бюро Высшего совета "Единой России" Губернатора В.Ишаева, председателя политсовета "Молодой Гвардии Единой России" Р.Гаттарова с активистами Хабаровского регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" прошла в режиме диалога.

Молодогвардейцы рассказали о проектах, которые реализует "Молодая Гвардия" на территории Хабаровского края. Приоритетными были названы такие направления молодежной работы как формирование стройотрядов, создание молодежных дискуссионных клубов, защита экологии. Особый акцент был сделан на участии молодежи края в муниципальных выборах.

В.Володин подчеркнул, что работе с молодежью необходимо уделять особое внимание: "Для нас очень важно чтобы "Молодая Гвардия" была и кадровым резервом для "Единой России", и той молодежной организацией, через которую мы могли бы выстраивать коммуникации в целом с молодежью".


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=135666

Док. 482515
Перв. публик.: 28.08.08
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 50

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``