В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменский технопарк может начать работу уже осенью Назад
Тюменский технопарк может начать работу уже осенью
Осенью планируется сдача в эксплуатацию первого объекта Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа (технопарка) - реконструируемого Дворца молодежи "Геолог", сказал 4 апреля на пресс-конференции, посвященной ходу реализации проекта, заместитель губернатора области Сергей Дегтярь.
По его словам, на реконструкции по проекту Тюменского НИПИлесдрев выполнен большой объем работ по перепланировке. Кроме того, в рамках соглашения с компанией Cisco Sistems идет проектирование сетей. Сергей Дегтярь в этой связи подчеркнул, что защита информации, интеллектуальной собственности - одна из первоочередных задач, которую надо реализовать в проекте, и у Cisco как мирового лидера в сфере сетевых решений есть серьезный опыт.

Сергей Дегтярь также проинформировал, что объявлен конкурс на поиск управляющей компании венчурного фонда, на счетах которого уже аккумулированы 140 миллионов рублей В равных долях - из федерального и областного бюджетов). Взнос будущей управляющей компании должен составить тоже 140 миллионов.

Таким образом, резюмировал Сергей Дегтярь, к осени, когда войдет в эксплуатацию в новом качестве "Геолог", будет и отработан механизм венчурного инвестирования в грядущие инновационные проекты.

Как сообщает ТЭН "Капитал", в "Геологе" планируется разместить бизнес-инкубатор, , выставочные площади, бэк-офисы компаний-партнеров, IT-лаборатории и т.д.

05.04.2007
http://www.regions.ru/news/2066535/

Док. 482480
Перв. публик.: 05.04.07
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 134

  • Дегтярь Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``