В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кемеровчане знакомятся с тюменским опытом создания инновационных технопарков Назад
Кемеровчане знакомятся с тюменским опытом создания инновационных технопарков
22 января 2007 года в Тюмень прибыла специальная делегация Кемеровской области во главе с вице-губернатором Валентином Мазикиным. В составе делегации 20 человек - представители областных властей, промышленники, ученые.
В рамках двухдневного визита заместитель главы Тюменской области Сергей Дегтярь познакомил гостей с планами по созданию "Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа".

Изученный опыт будет использован в создании кузбасского угольного технопарка. Планируется, что в нем будет вестись работа по всем важнейшим аспектам углепрома: созданию и внедрению научных инновационных разработок, развитию угольного машиностроения и глубокой переработки, выпуску новой продукции (возможно, это будут очистители для воды, абсорбенты, жидкое топливо, лекарственные препараты) и др.

Кроме того, кемеровчан интересовал и опыт реализации напроектов. Их вниманию уже были представлены приоритетные программы в области образования и здравоохранения. Сегодня гостей планируется познакомить с результатами в сфере АПК и строительства доступного жилья.

23.01.2007
http://www.regions.ru/news/2046713/

Док. 482474
Перв. публик.: 23.01.07
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 104

  • Дегтярь Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``