В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Специалисты обеспокоены снижением уровня добычи топлива Назад
Специалисты обеспокоены снижением уровня добычи топлива
Сегодня, 11 октября, в Тюмени открылась Международная научно-практическая конференция "Развитие нефтегазового потенциала Западной Сибири". На мероприятие приехало более 200 ведущих ученых России и мира, представителей добывающих компаний и власти.
Как отметил, открывая конференцию, заместитель губернатора Сергей Дегтярь, неслучайно конференция проходит в Тюмени, являющейся столицей нефтяного края и сосредоточением научного потенциала Западной Сибири. При этом докладчик отметил снижение темпов извлечения углеводородного сырья из недр, наблюдающееся в последние годы. Дегтярь выразил опасение, что в итоге это может привести к тому, что большая часть нефти не будет извлечена из месторождений. Удачным примером для всей Западной Сибири Сергей Анатольевич назвал процессы геологоразведки, нефтедобычи проходящие в южных районах Тюменской области. Инвестиции ежегодно увеличиваются в 2 раза, и в этом году достигнут 3, 5 млрд. рублей.

Как отмечает УралПолит.Ru, конференции, отражающие состояние нефтегазовой отрасли, стали традиционными, но в этом году впервые данное мероприятие обрело самостоятельный статус (вне рамок выставки "Нефть и Газ"). В этот раз планируется заслушать и обсудить более 116 докладов.

11.10.2006
http://www.regions.ru/news/2016555/

Док. 482465
Перв. публик.: 11.10.06
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 155

  • Дегтярь Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``