В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тюменская область примет зарубежных специалистов Назад
Тюменская область примет зарубежных специалистов
Сегодня заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь провел совещание с представителями муниципальных образований по разработке областной целевой региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Эта программа, в соответствии с Указом президента РФ В. Путина, должна быть представлена на рассмотрение в правительство РФ до 1 сентября 2006 года.
Как сообщает ТЭН "Капитал", в разработке программы принимают участие специалисты практически всех департаментов и управлений Тюменской области.

Предварительно в ближайшие три года область готова принять 4 тыс. человек, которые поедут на место жительства в города Тюмень, Тобольск, Ишим, а также в Сладковский, Ишимский, Уватский, Викуловский, Ялуторовский районы. Высококлассные специалисты найдут себе применение в нефтехимических, агропромышленных, производственных и других отраслях.

Так, Тобольск примет 100 специалистов, которые будут трудиться в нефтехимическом и кожевенном производстве, в сфере туризма, на строительстве горнолыжного курорта. 55 семей готов принять в 2007 году Ишимский район. Здесь нужны специалисты-животноводы.

Специалисты приедут с семьями, а значит, планируется предусмотреть рабочие места для жен, детские сады и школы - для детей, пенсионные пособия для родителей-пенсионеров. Необходимо решить вопрос с жильем и многое другое.
Следующее совещание рабочей группы намечено уже на завтра.

15.08.2006
http://www.regions.ru/news/1999144/

Док. 482448
Перв. публик.: 15.08.06
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 142

  • Дегтярь Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``