В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На заседании Думы Югры было рассмотрено 12 вопросов Назад
На заседании Думы Югры было рассмотрено 12 вопросов
На двадцать шестом заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа, которое прошло 19 марта под председательством спикера Законодательного собрания Югры Василия Сондыкова, было рассмотрено 12 вопросов. Как рассказали в пресс-службе Югорской думы, главным пунктом повестки дня стал законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2004 год.

Вот как прокомментировал необходимость внесения изменений в главный финансовый документ автономии заместитель председателя комиссии по бюджету, депутат Думы от Нефтеюганска Сергей Дегтярь: "Подразделение компании "ЮКОС"-"Юганскнефтегаз" представило в правительство автономного округа прогноз по уплате налога на прибыль, согласно которому сумма платежей превышает первоначальную на два миллиарда рублей".

Таким образом, на тех территориях, где уплачивается этот налог: Нефтеюганский район, город Нефтеюганск, Пытъ-Ях и Ханты-Мансийский район возникает профицит, превышение доходов над расходами на два миллиарда рублей.

Правительство округа решило: в целях выравнивания бюджетной обеспеченности всех территорий автономного округа уменьшить дотацию этим муниципальным образованиям на выше обозначенную сумму. Но депутаты решили по-другому. В результате консультаций пришли к компромиссному решению:

Изменений по уменьшению дотаций муниципальным образованиям Нефтеюганск, Пыть-Ях, Ханты-Мансийский район принять к исполнению по результатам выполнения доходной части их бюджетов за первое полугодие 2004 года.

Этим же законом в бюджете автономного округа были также учтены средства, поступившие из Федерального бюджета для исполнения государственных полномочий. В результате чего на полученную сумму сократился дефицит бюджета Ханты-Мансийского автономного округа.

www.regnum.ru/news/234541.html
19.03.2004

Док. 482434
Перв. публик.: 19.03.04
Последн. ред.: 29.08.08
Число обращений: 204

  • Дегтярь Сергей Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``