В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России вступил в силу запрет на предвыборную агитацию Назад
В России вступил в силу запрет на предвыборную агитацию
В России в субботу вступает в силу запрет на предвыборную агитацию. "По закону за сутки до начала голосования заканчивается агитационный период, и уже никакие агитационные материалы не могут распространяться", - заявил журналистам член ЦИК РФ Сергей Большаков.
По закону не подлежат демонтажу уже размещенные агитационные материалы и плакаты, однако, по его словам, "они не должны находиться ближе чем на 50 метров от избирательных участков", отметил Большаков.
Член Центризбиркома напомнил также, что по закону в последний день перед голосованием "совершенно исключается распространение газет с агитационными материалами, даже если они отпечатаны заранее".
"В случае нарушения этих правил ответственность виновных наступает в соответствии с российским законодательством", - подчеркнул Большаков.
"Агитационный период в эту избирательную кампанию прошел гораздо более цивилизованно, чем на прошлых думских выборах", - отметил член ЦИК, который видит в этом "заслугу нового закона о выборах депутатов Госдумы, который подвергался необоснованной критике в СМИ".

РИА "Новости".
http://www.utro.ru/news/2003/12/06/256445.shtml

Док. 482129
Перв. публик.: 06.12.03
Последн. ред.: 28.08.08
Число обращений: 261

  • Большаков Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``