В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Генералов: Частный бизнес на основе партнерства с государством готов инвестировать в транспортную инфраструктуру до $1 млрд Назад
Сергей Генералов: Частный бизнес на основе партнерства с государством готов инвестировать в транспортную инфраструктуру до $1 млрд
Частный бизнес готов инвестировать в транспортную инфраструктуру до $1 миллиарда на основе государственного частного партнерства. Об этом заявил в четверг на заседании правительства глава Ассоциации по защите прав инвесторов и член Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ Сергей Генералов.

"Интерес бизнес-сообщества в транспорте есть. Мы готовы активно взаимодействовать с министерствами", - сказал он.

При этом Генералов отметил, что названная сумма инвестиций включает только те проекты, которые не требуют значительного изменения законодательной базы. "Только совершенствование процедур проведения конкурсов, прозрачность правил и тому подобное позволят этот миллиард привлечь", - отметил он.

По мнению Генералова, в сегодняшней ситуации в России для реализации масштбаных проектов не существует альтернативы использованию государственного частного партнерства, особенно в тех сферах, где требуется выполнение социально значимых задач, где невозможна приватизация, но при этом требуется привлечение средств.

"В России отсутствует правовая база для использования государственного частного партнерства", - сказал он.

По словам Генералова, Совет по конкурентоспособности предлагает разработать и опробировать порядок подготовки и заключения соглашений о государственном частном партнерстве с использованием принципа "одного окна".

Кроме того, по его словам, это должно быть дополнено передачей части функций по управлению имуществом федеральным агентствам, а также уточнением сроков аренды и размеров арендной платы.

07/10/2004
http://pda.rian.ru/economy/20041007/701000.html

Док. 482094
Перв. публик.: 07.10.04
Последн. ред.: 28.08.08
Число обращений: 214

  • Генералов Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``