В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Чёткие Указы Дмитрия Медведева о признании независимости двух республик Назад
Чёткие Указы Дмитрия Медведева о признании независимости двух республик
Партия социальной справедливости в своём стремлении к полной достоверности публикуемой информации приняла решение дополнить наш вчерашний материал "Дмитрий Медведев - взялся за гуж, не говори, что не дюж" аутентичными текстами двух Указов Президента России Дмитрия Медведева о признании Республики Южная Осетия и о признании Республики Абхазия.

По нашему мнению общественность страны должна знать точный текст этих исторических Указов, а не пользоваться его пересказом. Как всегда, Партия социальной справедливости воспользовалась помощью официального сайта Президента России www.kremlin.ru, для того чтобы ознакомить читателей с этими Указами.



Указ "О признании Республики Южная Осетия"

1. Учитывая волеизъявление югоосетинского народа, признать Республику Южная Осетия в качестве суверенного и независимого государства.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации провести с Югоосетинской Стороной переговоры об установлении дипломатических отношений и достигнутую договорённость оформить соответствующими документами.

3. Поручить Министерству иностранных дел Российской Федерации провести с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти переговоры с Югоосетинской Стороной о подготовке проекта договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и представить в установленном порядке предложение о его подписании.

4. В связи с обращением Президента Республики Южная Осетия Министерству обороны Российской Федерации обеспечить до заключения договора, упомянутого в пункте 3 настоящего Указа, осуществление Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Республики Южная Осетия функций по поддержанию мира.


Указ "О признании Республики Абхазия"

1. Учитывая волеизъявление абхазского народа, признать Республику Абхазия в качестве суверенного и независимого государства.

2. Министерству иностранных дел Российской Федерации провести с Абхазской Стороной переговоры об установлении дипломатических отношений и достигнутую договорённость оформить соответствующими документами.

3. Поручить Министерству иностранных дел Российской Федерации провести с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти переговоры с Абхазской Стороной о подготовке проекта договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи и представить в установленном порядке предложение о его подписании.

4. В связи с обращением Президента Республики Абхазия Министерству обороны Российской Федерации обеспечить до заключения договора, упомянутого в пункте 3 настоящего Указа, осуществление Вооруженными Силами Российской Федерации на территории Республики Абхазия функций по поддержанию мира.

Мы в Партии социальной справедливости отмечаем юридическую выверенность каждой буквы этих Указов и их полное соответствие нормам международного права. Всё-таки сказывается высокий юридический профессионализм Дмитрия Медведева.

Олег Родионов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

27 августа 2008 года.
www.nasledie.ru








Док. 481784
Опублик.: 27.08.08
Число обращений: 289

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``